大发pk10登入平台 | 全景校园 | 党建思政 | 联系我们
本科生
公示:厦门大学2019年高水平运动队(除棒球)入选资格名单
发布时间:2019-03-13 浏览次数:10148

根据《教育部办公厅关于做好2019年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅﹝2018﹞13号)要求和《厦门大学2019年本科生高水平运动队和优秀退役运动员免试生招生简章》,我校已顺利完成高水平运动队(除棒球)的专项测试考生可登录特殊类型招生报名平台(网址:https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/gspyddbm/)查询专业测试成绩

按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校择优确定获得我校高水平运动队(除棒球)入围资格名单,现将名单予以公示,公示期至322日。公示期内如有异议请向我校招生办公室(联系电话:0592-2188888)或学校监察部门(联系电话:0592-2180299)反映。

公示后无异议的考生名单我校将报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。

2019年棒球专业测试实行全国统考,入选资格名单另行公布。

★资格确定及录取要求:

1.申请A类资格考生

1)资格确定

入围“A类候选”资格的考生:参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试,成绩达到我校划定的文化合格分数线的考生将最终入选我校高水平运动队A类资格。

入围A类候选资格的候补(以下简称“A类候补”)的考生:如入围候选资格考生未参加文化课考试或文化课考试成绩不合格,我校将在候补名单中按照缺额数进行递补,递补考生的文化课考试成绩如达到我校划定的文化合格分数线将最终入选我校高水平运动队A类资格。

如某一小项加上候补考生计划仍未完成,多出的计划将先在该小项所属项目的其他小项候补考生中按照专业测试成绩从高到低进行递补,如计划仍未完成多出的计划将在其他项目所有小项的候补考生中按照专业测试成绩从高到低进行递补。

2)录取要求

入选我校高水平运动队A类资格考生,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准后可免于参加全国普通高等学校招生统一考试,我校将给予录取,并安排在我校旅游管理专业学习。

2.申请B类资格考生

入选B类资格考生:需参加所在省份组织的高考,且高考文化成绩达到入选的文化成绩要求,经公示无异议并获生源所在地省级招生部门核准,我校将给予录取,并安排在我校旅游管理专业学习。

对于合并本科批次及浙江、上海等实施高考改革省份,如省级招生考试机构划定高校运动队参考录取控制分数线,考生高考文化成绩须达到此线(或参考此线执行)。

3.对于省级招生部门组织省级高水平运动队统一测试的省份,考生须按所在省份的有关规定参加统一测试,具备所在省份的高水平运动队资格,方可最终获得我校的高水平运动队资格。

 

我校2019年高水平运动队各小项入选资格专业测试最低分

A类候选资格专业测试最低分:健美操92.63分,男子篮球后卫)93.33男子篮球(前锋)96.00分、男子篮球(中锋)98.00分,男子足球(前锋)84.50分、男子足球(前卫)85.60分,武术94.70分。

A类候补资格专业测试最低男子足球前卫83.15武术92.50分。

B类本二线65%录取资格专业测试最低:健美操85.73分,男子足球后卫82.40男子足球(前锋)76.90分、男子足球(前卫)83.45分,武术91.50分。

B类本二线录取资格专业测试最低分:健美操75.90分,篮球86.67分,男子足球(前卫)78.90分,武术79.47分。

姓名

项目

小项

性别

就读中学

专业测试成绩

入选资格

张景山

健美操A类

健美操A类

大连市第二十五中学

94.40

A类候选

李佳睿

健美操A类

健美操A类

临汾市第三中学校

92.63

A类候选

刘泽旭

健美操B类

健美操B类

大连市第十一中学

89.63

B类本二线65%

曹安蚺

健美操B类

健美操B类

衡水第一中学

85.73

B类本二线65%

熊柏臻

健美操B类

健美操B类

湖南省长沙市第一中学

84.33

B类本二线

洪一飞

健美操B类

健美操B类

浙江省杭州第十四中学

82.87

B类本二线

谢溢

健美操B类

健美操B类

大连市金州高级中学

82.77

B类本二线

贾琳方

健美操B类

健美操B类

石家庄市第一中学

82.23

B类本二线

盛思颖

健美操B类

健美操B类

深圳市宝安中学

81.83

B类本二线

陈雨亭

健美操B类

健美操B类

浙江省杭州第十四中学

81.60

B类本二线

高颖昊

健美操B类

健美操B类

大连市第一中学

81.13

B类本二线

闫院康

健美操B类

健美操B类

河北衡水中学

79.47

B类本二线

苏甲峰

健美操B类

健美操B类

厦门外国语学校石狮分校

78.43

B类本二线

陆知瑶

健美操B类

健美操B类

辽宁省实验中学

77.00

B类本二线

胡曦月

健美操B类

健美操B类

电子科技大学实验中学

75.90

B类本二线

邵思铭

男子篮球A类

后卫

北京市第四中学

93.33

A类候选

罗振伦

男子篮球A类

前锋

浙江临海市回浦中学

96.00

A类候选

林晗

男子篮球A类

中锋

浙江临海市回浦中学

98.00

A类候选

杜伯超

男子篮球A类

中锋

北京市第四中学

98.00

A类候选

康珈鸣

男子篮球B类

前锋

华中师范大学第一附属中学

86.67

B类本二线

赖德清

男子足球A类

前锋

厦门市第二中学高中部

84.50

A类候选

杨佰霖

男子足球A类

前卫

枣庄市第九中学

85.60

A类候选

耿海洋

男子足球A类

前卫

河南省实验中学

83.15

A类候补

王驰

男子足球B类

后卫

厦门市第二中学高中部

84.85

B类本二线65%

李青龙

男子足球B类

后卫

厦门市第二中学高中部

82.40

B类本二线65%

吴世宇

男子足球B类

前锋

深圳实验学校高中部

82.40

B类本二线65%

汪启凡

男子足球B类

前锋

武汉市第十二中学

77.95

B类本二线65%

李泽瑞

男子足球B类

前锋

武汉市第十二中学

76.90

B类本二线65%

乔翔钺

男子足球B类

前卫

淄博实验中学

84.25

B类本二线65%

黄彦智

男子足球B类

前卫

深圳实验学校高中部

83.45

B类本二线65%

吴烜臻

男子足球B类

前卫

山西大学附属中学校

82.40

B类本二线

吴宇昂

男子足球B类

前卫

深圳市翠园中学

78.90

B类本二线

蒲孙兵

武术A类

南拳

四川省体育运动学校

94.70

A类候选

黄本一剑

武术A类

南拳

温州体育运动学校

92.50

A类候补

俞慧琳

武术B类

南拳

成都市铁路中学校

93.50

B类本二线65%

李宇轩

武术B类

南拳

肇庆高新技术产业开发区大旺中学

92.00

B类本二线65%

林延杰

武术B类

南拳

厦门市集美区乐安中学

91.50

B类本二线65%

武子涵

武术B类

南拳

长郡梅溪湖中学

84.17

B类本二线

吴炜

武术B类

南拳

福建省松溪第一中学

79.47

B类本二线

李佳玲

武术B类

太极拳

成都市铁路中学校

87.33

B类本二线

林胜

武术B类

太极拳

厦门大学附属实验中学

85.43

B类本二线

鄢杰辉

武术B类

太极拳

长沙麓山国际实验学校

84.50

B类本二线

杨志聪

武术B类

长拳

厦门市集美区乐安中学

86.00

B类本二线

汤峻一

武术B类

长拳

长郡中学

84.83

B类本二线

周泽润

武术B类

长拳

长郡中学

79.83

B类本二线

 

 

厦门大学招生办公室

2019313

 


Top